Общество 19.01.2022 в 09:47

Ремонт Улан-Удэнской ТЭЦ-1 идет высокими темпами

Новые акционеры ПАО «ТГК-14» контролируют ход восстановительных работ
A- A+
Текст: Номер один
Ремонт Улан-Удэнской ТЭЦ-1 идет высокими темпами
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ускоренными темпами продолжаются восстановительные работы. Ход работ - на особом контроле у новых акционеров ПАО «ТГК-14». Вчера  Константин Люльчев и Виктор Мясник провели очередное совещание с руководством компании. Особое внимание акционеры уделили плану восстановления поврежденного оборудования, организации работ на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, срокам ввода турбогенераторов и котлоагрегатов, а также возможным рискам, сообщила пресс-служба ТГК-14.

Ремонт оборудования идет опережающими темпами, на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 на две недели раньше срока включен в работу турбогенератор №7. Специалисты филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» совместно с ООО НПП «Уральская лаборатория вибрации» провели вибрационные испытания турбины после ремонта. Испытание проводилось в соответствии с программой пуска в четыре этапа. По данным испытаниям замечаний в ходе работы турбоагрегата не выявлено. Сейчас турбоагрегат находится в работе и несет заданную электрическую нагрузку.

Накануне, 18 января, также с опережением графика растоплен котел №7, после выхода на рабочие параметры котлоагрегат пройдет испытания. Специалисты проверят схемы электрического питания механизмов и управления котла.

Напомним, что за праздничные дни специалистами произведен демонтаж недействующих силовых кабелей основного и вспомогательного оборудования, а также временных кабельных линий. Проложены силовые кабели основного и вспомогательного оборудования по нормальной электрической схеме, а также восстановлены кабели цепей управления и автоматических систем включения резерва.

Ежедневно на работах задействовано около 100 сотрудников ТГК-14» и подрядных организаций.

Фото: ТГК-14


Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.