Общество 19.01.2022 в 10:48

В Бурятии злостных алиментщиков заставляют работать дворниками

В общей сложности они отдали на благо общества свыше 40 тысяч часов
A- A+
В Бурятии злостных алиментщиков заставляют работать дворниками
В прошлом году в Улан-Удэ 915 алиментообязанных родителей привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своих детей. Для 858 из них это обернулось наказанием в виде обязательных работ, а для 45 – административным арестом, сообщили в УФССП Бурятии.

«Ранее данные лица неоднократно направлялись в центры занятости населения, предупреждались об уголовной ответственности, ограничивались в праве вождения транспортными средствами и в выезде за пределы страны. Однако эти меры не оказали должного воздействия, в связи с этим в отношении них было принято решение о привлечении к административной ответственности», - рассказали в службе судебных приставов.

Злостным алиментщикам приходилось отрабатывать обязательные работы в управляющих компаниях Улан-Удэ в качестве дворников, убирая придомовые территории и подъезды домов от мусора и грязи. Зимой нерадивые родители привлекаются на борьбу со снегом, а осенью - для уборки опавшей листвы. По 4 часа в день они очищают улицы, дворы и участки образовательных учреждений.

В общей сложности в прошлом году родители-правонарушители отработали на благо общества свыше 40 тысяч часов обязательных работ и провели около 300 суток в изоляторе временного содержания.

«Как показывает практика, общественные работы и содержание в изоляторе способствуют исправлению родителей. Они начинают задумываться о своих детях - трудоустраиваться и выплачивать алименты. В случае продолжения злостного уклонения от уплаты алиментов нерадивые родители привлекаются уже к уголовной ответственности», - отметили в УФССП.

Фото: «Номер один»
Теги
алименты

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.