Общество 21.01.2022 в 13:45

В Улан-Удэ можно стерилизовать домашнего питомца почти бесплатно

Речь идет о малоимущих и социально незащищенных категориях населения
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ можно стерилизовать домашнего питомца почти бесплатно
Вот уже год региональной общественная организация «Зоозащитники Бурятии» работает по проекту «Льготная стерилизация питомцев для социально уязвимых категорий населения». Данный проект стал победителем фонда президентских грантов и направлен на помощь тем владельцам домашних животных, которые не могут себе позволить сделать своим питомцам дорогостоящие операции. Так, в среднем стерилизация собаки или кошки обойдется в улан-удэнских клиниках от двух до четырех тысяч рублей. Общественники же могут взять на себя 90 процентов таких расходов. 

- По гранту мы оперируем 40 животных в месяц. Проект направлен именно на помощь малоимущим, социально незащищенным категориям граждан. Это одинокие, неработающие пенсионеры, инвалиды любых групп и многодетные семьи. Это те люди, которые готовы стерилизовать свое животное, но в силу финансовых трудностей, не могут себе этого позволить. Для таких людей мы предоставляем скидку 90 процентов. Таким образом, граждане платят всего 300 рублей. А остальные средства - за счет гранта - мы компенсируем ветеринарной клинике, - говорит автор проекта и председатель правления региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии» Екатерина Баханова. 

Как подчеркивает автор проекта, при проведении операции используются только качественные материалы и качественный наркоз. 

- Бывает, что некоторые ветеринары экономят на наркозе, используя вместо него обездвиживающие препараты. Тогда животное во время операции находится в сознании и чувствует боль, это недопустимо. Мы используем дорогой, качественный наркоз и сотрудничаем с проверенными ветеринарными врачами. Животное засыпает, ничего не ощущает, а после операции быстро просыпается. Также применяются саморассасывающие нитки – не нужно во второй раз вызывать ветеринара или ехать в клинику для снятия швов. Нитки сами рассасываются и постепенно исчезают.  

Записаться на льготную стерилизацию вышеперечисленным льготным категориям граждан можно по телефону: +7 914 846-01-88. Также можно оставить заявку или сообщение на ватсап или вайбер на этот же номер. 

Фото: Pixabay.com

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.