Общество 06.05.2022 в 18:00

Сергей Шойгу поблагодарил главу и жителей Бурятии

За выступления творческих коллективов Бурятии перед участниками специальной военной операции
A- A+
Текст: Номер один
Сергей Шойгу поблагодарил главу и жителей Бурятии
Министр обороны России Сергей Шойгу выразил слова искренней признательности и благодарности в адрес главы Бурятии Алексея Цыденова и жителей республики за активное участие в оказании помощи населению Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в официальном письме Министерства обороны России, сообщили в минкультуры региона.

По словам Сергея Шойгу, организованные по личной инициативе Алексея Цыденова, выступления творческих коллективов Бурятии перед российскими военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, наглядно продемонстрировали народную поддержку своих защитников, что положительно сказывается на морально-психологическом состоянии личного состава.

«Своим талантом, домашним уютом и теплотой артисты помогли нашим воинам восстановить силы, отвлечься от суровой действительности и вспомнить о родном доме и семье» – подчеркнул Сергей Шойгу.

Также он поблагодарил Алексея Цыденова, организаторов и участников концертов за твердую гражданскую позицию, патриотизм и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо развития нашей общей Родины.

Напомним, в марте и апреле 2022 года творческая группа, сформированная министерством культуры Бурятии и объединившая деятелей культуры и участников творческих коллективов, дала концерты для российских военнослужащих, раненных бойцов в госпиталях, мирных жителей Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.

«В составе творческой группы выступали сотрудники нашего учреждения – Виктор Паньков и Георгий Байбородин. Совместно с артистами Бурятского театра оперы и балеты, Бурятского театра песни и танца «Байкал», Бурятской государственной филармонии и ансамбля «Забава» наши коллеги выполнили важную миссию, поддержав моральный дух российских солдат и офицеров», – говорит директор Республиканского центра народного творчества Жаргалма Архинчеева.

Отметим, участники творческой группы из Бурятии были награждены медалями Героя России Алдара Цыденжапова и почетными грамотами Министерства обороны РФ.

Фото:egov-buryatia.ru

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.