Общество 17.05.2022 в 10:22

В Улан-Удэ сиделец пожаловался на плохие условия жизни в колонии

В ситуации разбиралась уполномоченная по правам человека
A- A+
В Улан-Удэ сиделец пожаловался на плохие условия жизни в колонии
К Уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратился осужденный из колонии строгого режима №2 в Улан-Удэ. Он пожаловался на ненадлежащие условия содержания в отряде со строгими условиями отбывания наказания, а также на бездействие администрации колонии по решению бытовых вопросов.

Как сообщили в аппарате омбудсмена, сиделец пожаловался на отсутствие косметического ремонта в жилых помещениях камерного типа и ШИЗО, отсутствие дневного света, вентиляции, не огороженные санузлы, сырость и маленькую площадь помещений для содержания осужденных, которая не соответствует установленным нормам. Также заключенный жаловался на принудительный труд при ремонте места содержания осужденных, отсутствие рабочих мест с достойной зарплатой, неудовлетворительное материально-бытовое обеспечение.

По данным фактам уполномоченный инициировала проверку. В ее ходе выяснилось, что параметры микроклимата и уровень освещенности в помещениях колонии соответствует требованиям. Ряд других нарушений подтвердился, часть из них уже устранена.

«УФСИН России по Бурятии сообщает, что для улучшения условий содержания осужденных в помещениях отряда СУОН проведен ремонт, установлено вентиляционное оборудование, унитаз, полки для гигиенических принадлежностей, необходимая мебель. Обеспечение заявителя вещевым имуществом выполнено не в полном объеме из-за отсутствия необходимых вещей на складе и отсутствия финансирования в полном объеме из федерального бюджета. По вопросам трудоустройства осужденного ведомство сообщило, что кандидатура гражданина будет рассмотрена на ближайшей комиссии по трудоустройству, с учетом имеющегося образования и состояния здоровья», - сообщили в аппарате уполномоченного.

Фото: «Номер один»
Теги
колония

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.