Общество 23.05.2025 в 17:20

Алкоголик из Бурятии оказался вором с полицейской ориентировки

Бывший уголовник обокрал летний домик и пустился в пьянство
A- A+
Алкоголик из Бурятии оказался вором с полицейской ориентировки

Пьянствующий житель Бурятии, задержанный за нарушение общественного порядка, оказался вором с полицейской ориентировки. Правоохранители его разыскивали за кражу, которую он совершил в Северобайкальске. О краже в полицию заявила хозяйка летнего дома.

- Злоумышленник подручными средствами отжал пластиковое окно и украл из домика бензопилу, электрический кабель и удлинитель. Следуя по маршруту патрулирования, в центре города Северобайкальск, росгвардейцы заметили мужчину, распивающего алкоголь в общественном месте, и отметили схожесть его примет с ориентировкой. 46-летнего местного жителя задержали и доставили в полицию, где в ходе разбирательства установили, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности., - рассказали в Росгвардии республики.

В этой краже преступник тоже сознался. Оказалось, что похищенное он продал неизвестным, а вырученные деньги потратил на спиртное. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Росгвардия Бурятии

Теги
кража

Читайте также

Столица Бурятии отпраздновала 81-ю годовщину Великой Победы
В параде приняли участие более 1,5 тыс. военнослужащих
09.05.2026 в 19:57
Герой России из Бурятии возглавил парадный расчет бойцов СВО в Москве
В торжественном мероприятии принял участие Зоригто Ангархаев
09.05.2026 в 17:01
В Монголии предприятия сами будут готовить кадры
Дефицит рабочих рук ликвидируют через частно-государственное партнерство
09.05.2026 в 14:46
В Монголии начали проект по посадке миллиарда деревьев
9 мая жители страны вышли в леса с целью поменять климат
09.05.2026 в 13:47
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.