Общество 24.06.2025 в 13:17

В Якутии зарегистрировали брак на высоте 220 метров над водой

Вместе с молодоженами на высокую гору забралась и руководитель республиканского ЗАГС
A- A+
Текст: Иван Иванов
В Якутии зарегистрировали брак на высоте 220 метров над водой

В известном туристическом месте Якутии – на Ленских столбах – состоялась первая регистрация брака, которая призвана повысить привлекательность процедуры у местной молодежи. Как сообщает портал ЯСИА, супругами на высоте 220 метров над рекой Лена стали Уйусхаан и Айталена Семеновы из Якутска.

Примечательно, что молодые люди ранее познакомились, работая в ресторане «Ленские столбы» в местности Батамай. Там и возникла идея официально зарегистрировать брак именно на Ленских столбах. Поскольку чиновники любят все необычное, особенно в модном тренде «повышения рождаемости», то на регистрацию брака приехали и даже забрались на 220-метровую смотровую площадку – руководитель Управления ЗАГС при правительстве республики Дария Слепцова, руководство нацпарка «Ленские столбы» и представители администрации местного Хангаласского района.

Ранее в Якутии были определены три новые площадки для торжественных регистраций брака: парк культуры и отдыха и республиканская площадь в Якутске и Ленские столбы. В этот раз на Ленских столбах брак был официально зарегистрирован, сделано селфи, в общем, как отмечают журналисты, все прошло довольно весело.

Фото: loon.site

Читайте также

Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
ВСЖД выделила на подготовку лицеев к 1 сентября 160 млн рублей
В образовательных учреждениях магистрали ВСЖД будут обучаться почти 3 тысячи детей
18.07.2025 в 15:24
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.