Общество 06.10.2025 в 17:21

В Улан-Удэ водитель поплатился за выброшенный бычок

Его действия запечатлели очевидцы
A- A+
В Улан-Удэ водитель поплатился за выброшенный бычок
Фото: Бурприроднадзор

Неравнодушные жители Бурятии продолжают ловить водителей-вредителей. Около переезда на улице Пищевая очевидцы сняли на видео, как мужчина, сидящий за рулем автомобиля «Тойота Ярис», выбросил из окна окурок. Ролик направили в Бурприроднадзор. Там нарушителю выписали штраф в 10 тысяч рублей.

«Сбрасывать отходы со своих транспортных средств запрещено! Отходы – это и окурок, и бутылка, и строительный мусор, остатки сырья, материалов и так далее», - напомнили в надзорном ведомстве.

За сброс мусора с легковушки штраф физлицу составит до 15 тыс. руб. (юрлицу – до 50 тысяч рублей), с грузовика – до 50 тысяч рублей (юрлицу – до 120 тысяч рублей). Если должностное или юрлицо совершат нарушение повторно, транспорт могут конфисковать.

Ранее «Номер один» рассказывал о девушке, которая наказала водителя, выбросившего бутылку из окна машины. Она закинула мусор обратно «владельцу». Случай произошел в конце мая, ролик завирусился в соцсетях. Позже поборницу чистоты, которая пожелала остаться неизвестной, поблагодарила министр природных ресурсов республики Наталья Тумуреева.  

Читайте также

В Улан-Удэ ограничили въезд для фур
Это помогло избежать заторов в городе
15.11.2025 в 14:34
В иркутских тепличных огурцах обнаружили запрещенные ядохимикаты
«Местное и родное» оказалось с пестицидами
15.11.2025 в 13:20
Второй импортозамещенный самолет МС-21 долетел из Иркутска до Москвы
Однако дальность серийного образца будет меньше
15.11.2025 в 12:56
С 6 утра на дороги Улан-Удэ вышла вторая смена коммунальщиков
Техника работает круглосуточно
15.11.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.