Подросток в Улан-Удэ оставил охрану магазина без монитора
В Улан-Удэ подросток выкрал из подсобки продуктового магазина монитор, который предназначался для просмотра записей камер видеонаблюдения. Администратор продуктового магазина оценила ущерба в 8 тысяч рублей и заявила в полицию.
Сотрудниками уголовного розыска вскоре был задержан ранее судимый за имущественные преступления 16-летний улан-удэнец.
- В ходе проверки установлено, что молодой человек зашел в магазин, где с помощью ножа отжал дверь в подсобное помещение и вынес оттуда монитор. Имущество он продал через своего друга за 1,5 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды, - рассказали в полиции республики.
В МВД добавили, что 16-летний парень уже имеет судимость за кражу, совершенную ранее. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: freepik