Общество 09.06.2026 в 09:14

Глава штаб-квартиры полпредства Бурятии в Санкт-Петербурге получила награду

Ирину Барабанову наградили медалью минобороны России
A- A+
Глава штаб-квартиры полпредства Бурятии в Санкт-Петербурге получила награду
Фото: полпредство Бурятии в Москве

Координатора волонтёрской деятельности и руководителя штаб-квартиры полпредства Бурятии в Санкт-Петербурге Ирину Барабанову наградили медалью министерства обороны России «За помощь и милосердие» за личные заслуги в оказании содействия военнослужащим, принимающим участие в СВО.

Медаль активистке вручил глава республики Алексей Цыденов. Ирина осталась ухаживать за бойцами в Санкт-Петербурге с 2024 года.

«Земляков наших мы здесь встречаем в военно-медицинской академии, ходим, ищем, они прибывают из Ростова. Мы приходим в футболках с надписью «Бурятия», некоторые наши волонтёры разговаривают на бурятском, и бойцы слышат свою речь – у них глаза загораются. Мы им говорим: «Теперь вы тут не одни, мы с вами, мы будем вас навещать», - рассказывает Ирина Олеговна.

Подчеркивается, что для раненых защитников, оказавшихся далеко от дома, возможность услышать родную речь, увидеть знакомый символ на футболке – это целый мир. Это возвращает силы и надежду.

 

Читайте также

Певица Валерия рассказала про юбилей Улан-Удэ всей стране
Она выступит с концертом на Дне города
09.06.2026 в 10:47
На берегу Байкала в Бурятии установили габионные очаги
Это костровые зоны из камня
09.06.2026 в 10:41
Подросток из района Бурятии приехал в столицу и обокрал магазин
С кроссовками, носками и футболками его задержали на выходе
09.06.2026 в 10:24
Коды банковских подтверждений не будут подтверждать через «Макс»
Банки настояли на том, что смс-оповещения более безопасны и просты, чем уведомления через нацмессенджер
09.06.2026 в 10:19
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.