Общество 11.03.2019 в 12:24

В Северобайкальске ищут женщину, бросившую младенца в подъезде

Новорожденный жив и находится в больнице с признаками переохлаждения
A- A+
В Северобайкальске ищут женщину, бросившую младенца в подъезде
В Северобайкальске в подъезде одного из домов по улице Ленинградская 9 марта утром местные жители обнаружили сверток, внутри которого находился новорожденный живой мальчик. Начата доследственная проверка, в рамках которой организован розыск матери ребенка, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По предварительным данным,  жители трехэтажного многоквартирного дома, расположенного в жилом районе  Северобайкальска в подъезде возле входной двери обнаружили пакет, в котором находился сверток из двух полотенец. Внутри свертка лежал новорожденный мальчик. Семейная пара сразу занесла младенца в квартиру, позвонив в больницу.

Ребенка немедленно госпитализировали. После осмотра и медицинских процедур врачи пришли к выводу, что ребенок появился на свет на 37-й неделе беременности, пуповина была перетянута обрывком ткани от футболки, нарушений в его развитии не выявлено, но в больницу младенец поступил с признаками переохлаждения организма. Сейчас ему оказывается необходимая медпомощь.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия и ведется розыск матери младенца. Изъяты все необходимые биологические материалы, необходимые для проведения ДНК-исследований, с помощь которых можно будет установить материнство.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.