Общество
13.03.2019 в 10:38
Туристов в Бурятию предложили заманивать алкоголем
Время продажи спиртного на Байкале и в Аршане могут «удлинить»
Текст: Константин Воронов
Депутаты комитета Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку посетили учреждения торговли Улан-Удэ. В рабочей поездке приняли участие председатель комитета Петр Носков, депутаты Александр Цыденов, Татьяна Мантатова, Галсан Дареев, Баир Гармаев, представители правительства и мэрии Улан-Удэ, сообщили в парламенте.
На итоговом совещании, которое состоялось в торговом центре «Барис» в 113 квартале, прозвучало интересное предложение. Исполнительный директор ООО «Барис продукты» Ринчин Гармаев предложил «удлинить» время продажи алкоголя в местах притяжения туристов – на Байкале и в поселке Аршан. Напомним, что сейчас алкоголь нельзя продавать после 21.00. Такое решение было принято в целях борьбы с алкоголизацией населения и снижения уровня преступности.
Этот вопрос станет темой отдельного рабочего совещания в Народном Хурале, уточнили в пресс-службе.
Отметим, присутствовавший на совещании депутат Баир Гармаев является соучредителем компании «Барис». Весьма вероятно, что «алкогольная» инициатива, которую озвучил работник его компании, в действительности принадлежит народному избраннику.
Фото: Хурал Бурятии