Общество 09.04.2019 в 14:49

В Чите прокурор запросил 19 лет заключения жестокому убийце

Мужчина силой влил в рот своей сожительнице не менее 50 граммов уксусной кислоты на глазах у ее малолетнего ребенка
A- A+
В Чите прокурор запросил 19 лет заключения жестокому убийце
Прокурор Забайкальского края Василий Войкин запросил 19 лет лишения свободы обвиняемому в убийстве с особой жестокостью сожительницы на глазах у ее ребенка. Забайкальский краевой суд рассматривает уголовное дело 33-летнего жителя Балея, который обвиняется в «убийстве, совершенном с особой жестокостью».

Напомним, по версии обвинения, в сентябре 2018 года в Чите мужчина силой влил в рот своей сожительнице не менее 50 граммов уксусной кислоты на глазах у ее малолетнего ребенка. Желая смерти женщины, он не предпринял никаких мер к оказанию помощи. В результате острого отравления уксусной кислотой она, не в силах оказать себе помощь, скончалась через трое суток, испытывая мучительные боли.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании фигурант уголовного дела отказался признать свою вину в совершении преступления.

В прениях сторон прокурор региона Василий Войкин изложил доводы стороны обвинения и попросил суд признать мужчину виновным в совершении указанного преступления, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Кроме того, он попросил удовлетворить в полном объеме заявленные потерпевшими исковые требования о возмещении морального вреда на общую сумму 7 млн. рублей. Последнее слово подсудимого и оглашение приговора предварительно ожидается не ранее 15 апреля, сообщили в краевой прокуратуре.

Фото: auction.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.