Общество 31.05.2019 в 20:41

В Улан-Удэ задержан владелец перевернувшегося батута

Ему предъявлено обвинение и решается вопрос об его заключении под стражу
A- A+
В Улан-Удэ задержан владелец перевернувшегося батута
В Улан-Удэ задержан владелец батута, на котором накануне пострадали пятеро детей. Об этом сообщил в программе «60 минут» телеканала «Россия-1» Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по  Бурятии.

По его словам, задержанному предъявлено обвинение в  «оказании услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». Это статья  238 УК РФ, которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы с крупным штрафом.

Как отметил Дмитрий Столяров, следствие будет просить суд избрать меру пресечения задержанному предпринимателю в виде заключения под стражу.

Для расследования уголовного дела создана группа из четырех опытных следователей. Они уже установили, что батут был приобретен и эксплуатировался с 2013 года. В нынешнем году он был открыт для посещения 6 мая. Следователи зафиксировали, что батут не был должным образом закреплен к балансирным креплениям.

Напомним, днем, 30 мая в Улан-Удэ пятеро детей пострадали, играя на надувном батуте у Дома торговли. Порыв ветра опрокинул аттракцион . Пострадало пять детей, из них четверо находятся в реанимации детской республиканской клинической больницы. Состояние детей оценивается как тяжелое. Еще один ребенок находится с ушибами в отделении травматологии. По предварительным данным, индивидуальный предприниматель должным образом не закрепил аттракцион. В результате порыва ветра батут перевернулся, дети упали, получив различные травмы. Возраст пострадавших от трех до семи лет.

Фото: скрин-шот «Россия-1»


Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.