Общество 09.06.2019 в 22:39

Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в Бурятии

«Кукурузник»  обрабатывал тайгу от сибирского шелкопряда, на борту находились два человека
A- A+
Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в Бурятии
Самолет Ан-2 в воскресенье совершил аварийную посадку в Тункинском районе Бурятии, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

«Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку сегодня в Тункинском районе республики», - сказал собеседник агентства. На борту находились два человека.

Как сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района, один член экипажа обнаружен живым, поиски второго продолжаются. Поисками занимается Сибирский авиационно-спасательный отряд. На место инцидента вылетел вертолет Ми-8.

Самолет осуществлял в горах обработку леса от сибирского шелкопряда. Аварийную посадку он совершил в районе местности Улан-Горхон. В Республиканском агентстве лесного хозяйства подтвердили ТАСС, что самолет выполнял работы по контракту с ведомством.

Ан-2 - легкий многоцелевой самолет с поршневым двигателем. Используется для сельскохозяйственных работ, транспортных и пассажирских перевозок. Экипаж состоит из двух человек

Как сообщал «Номер один», в начале июня в Бурятии в Восточных Саянах специалисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов приступили к обработке с воздуха очага сибирского шелкопряда препаратом «Лепидоцид СК». Общая площадь обработки составит около 16 тыс гектаров, на сегодня обработано более 2600 гектаров на территории Окинского лесничества, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.  Все таежные дороги, ведущие к очагу сибирского шелкопряда, оборудованы информационными аншлагами о запрете на посещение этого участка в связи с проводимыми работами на весь период обработки и карантинного срока.

Фото: РАЛХ

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.