Общество 10.06.2019 в 15:23

В Улан-Удэ назначен новый директор Этнографического музея

В министерстве культуры Бурятии пригласили на эту должность Алексея Маладаева
A- A+
В Улан-Удэ назначен новый директор Этнографического музея
Алексей Маладаев сегодня назначен директором Этнографического музея народов Забайкалья, сообщили в министерстве культуры Бурятии.

Он уроженец Улан-Удэ. Ему 37 лет. Первое высшее образование получил в БГСХА по специальность «агроэкология», квалификация «ученый агроном-эколог», диплом с отличием. Со студенческих лет лауреат различных государственных и муниципальных стипендий и премий для молодых ученых. Трудовую деятельность начинал ассистентом кафедры почвоведения и агрохимии БГСХА. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию, получив ученую степень - кандидат биологических наук. В этом же вузе получил второе высшее образование по специальности «экономика и управление на предприятиях АПК», квалификация «экономист-менеджер».

При этом успешно совмещал научную и педагогическую деятельность с общественной, возглавляя Совет молодых ученых.    За достигнутые успехи в работе удостаивался звания   «Лучший молодой преподаватель БГСХА им. В.Р. Филиппова» в  2008-2011 годах. В 2011 году присвоено ученое звание «доцент».

С 2011-го по 2013-й год занимал по совместительству начальника отдела дистанционного обучения. В этот период разработал и внедрил ряд электронных учебных пособий, авторских e-learning курсов. Прошел профессиональную переподготовку по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по специальности «управление маркетингом».
С поста заведующего кафедры почвоведения и агрохимии был приглашен на работу в мэрию Улан-Удэ. С 2017 года работал замглавы Советского района по организационной работе.

Классный чин  -  действительный муниципальный советник 2 класса.  Награжден почетными грамотами БГСХА, Улан-Удэнского городского Совета депутатов, министерства образования и науки Бурятии, благодарственными письмами органов муниципальной и государственной власти, памятными медалями.

Алексей Маладаев - автор более 40 научных публикаций, одной монографии и семи учебно-методических работ, в том числе с грифом Учебно-методического объединения РФ.

Женат, воспитывает двух детей.

Фото: minkultrb.ru


Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.