Общество 11.06.2019 в 17:15

Бурятии определились первые стобалльники по итогам ЕГЭ

По итогам экзамена по литературе шесть выпускников получили максимальный результат
A- A+
Бурятии определились первые стобалльники по итогам ЕГЭ
Безупречно справились с заданиями по литературе шесть учеников школ № 42, 47, 49, 25, 35 и учащийся Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1. 

- В прошлой экзаменационной кампании у нас было 2 стобалльника по литературе. В этом году - в три раза больше. Это хороший показатель. От имени министерства образования и науки республики и от себя лично поздравляю выпускников, их родителей и учителей с отличными результатами, -  говорит министр образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов.

Ежегодно ФИПИ проводит анализ результатов экзаменационной кампании по всем предметам. Участники ЕГЭ по литературе должны уметь анализировать художественный текст. 

- Узнав результат, конечно, обрадовался, но не очень удивился, так как знал критерии оценивания. Был готов и эмоционально: на следующий день после экзамена мне приснился аналогичный исход. Но элемент неожиданности все же присутствовал: глупо отрицать долю везения и то, что в паре спорных моментов у меня были сомнения. В случае литературы, как мне кажется, важно не знание всех произведений, но умение пользоваться имеющимися знаниями, - поделился своими впечатлениями ученик Республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1 Тамир Будажапов, получивший 100 баллов по литературе.

Тамир – ученик 11 А класса Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1. Готовила Тамира к ЕГЭ по русской литературе учитель русского языка и литературы Татьяна Шобоева.
Напомним, экзамены по литературе школьники сдавали 27 мая. На ЕГЭ по литературе было подано 472 заявления. В экзаменах было задействовано 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей. Первая часть содержит задания по анализу литературных произведений, во второй части необходимо выбрать одну из четырех предложенных тем и написать сочинение объемом не менее 200 слов. Задания ЕГЭ по литературе проверяют как уровень владения теоретико-литературными понятиями, так и знание истории отечественной литературы. Содержание экзамена в основном базируется на программе 9–11 классов, представляющей школьный историко-литературный курс.

Тем временем, экзаменационная кампания ЕГЭ-2019 продолжается, скоро будут подведены итоги и по другим предметам, сообщает пресс-служба Минобраза.  

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.