Общество 14.06.2019 в 12:17

«Мусорные» операторы задолжали Комбинату по благоустройству

Проблему 14-милионого долга взял под контроль Игорь Шутенков  
A- A+
«Мусорные» операторы задолжали Комбинату по благоустройству
Региональный оператор «ЭкоАльянс» и подрядная организация «Бабр» задолжали городскому Комбинату по благоустройству за вывоз мусора 14 млн рублей, сообщили в городском управлении по информационной политике.

Задолженность «Бабра»составляет 10,8 млн рублей и еще 3,2 млн рублей должен «ЭкоАльянс».

«В связи с этим у комбината возникают трудности. До 1 июля он работает,  а дальше будет проблематичным приобретение ГСМ, запасных частей», - доложил сегодня на городской планерке и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов.

Ситуацию взял на контроль и.о. руководителя администрации  Улан-Удэ Игорь Шутенков. «Подготовьте письмо за моей подписью на два адреса – главе  Бурятии и в минприроды республики», - поручил он.

Кстати, это не единственная проблема возникшая в «мусорной» сфере. Как рассказал Александр Тюрюханов, есть сложности и с вывозом крупногабаритного мусора из частного сектора.

Достигнута договоренность, что холодильники, старую мебель и другой «крупногобарит» будут вывозить по заявкам жителей в «ЭкоАльянс». До горожан эту информацию доводят, в том числе, через ТОСы. В многоквартирных домах заявку делает управляющая компания. В ближайшее время схема будет «обкатываться».

Кроме того, Управление административного контроля в усиленном режиме будет проводить рейды, чтобы выявлять переполнение мусорных баков на контейнерных площадках.

Фото: ulan-ude-eg.ru/

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.