Общество 30.06.2019 в 13:30

Роспотребнадзор Бурятии засудил детский реабилитационный центр

В учреждении протекала крыша, а в пищеблоке не было вытяжек
A- A+
Роспотребнадзор Бурятии засудил детский реабилитационный центр
Прибайкальский районный суд удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Бурятии к ГБУСО «Прибайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» о понуждении выполнить требования санитарного законодательства.

При проведении плановой проверки в реабилитационном центре были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности учреждения, с целью их устранения выдано предписание со сроком исполнения до 01 февраля 2019 года.

В ходе внеплановой проверки по контролю за исполнением данного предписания выяснилось, что учреждением не выполнены некоторые пункты предписания. Например, не проведен ремонт кровли в целях предотвращения протекания дождевой воды и талой воды в помещения учреждения. На пищеблоке не оборудованы цех вторичной обработки овощей, холодный цех, оснащенные необходимым оборудованием. Кроме того, моечные ванны для кухонной и столовой посуды не оборудованы локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения.

«Предъявление иска в интересах неопределенного круга лиц, находящихся в ГБУСО «Прибайкальский СРЦН», обусловлено необходимостью защиты прав и интересов людей, обеспечения им нормальных условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья в процессе оказания и получения государственных услуг по социальной реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи и (или) реабилитации, их временному содержанию», - сообщает ведомство

Постановлением суда за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) - Управления Роспотребнадзора по РБ, об устранении нарушений законодательства ГБУСО «Прибайкальский СРЦН» привлечено к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии начался отбор детей в Школу креативных индустрий «Байкал АРТ»
Заявки нужно успеть подать до 30 апреля.
16.04.2024 в 12:32
Власти Улан-Удэ напомнили о штрафах за самовольную подрезку деревьев
Эти работы разрешено проводить только при условии обязательного уведомления мэрии
16.04.2024 в 12:15
Мэрия Улан-Удэ: паводковая ситуация остается сложной
Пострадавшим от подтопления людям помогают администрации районов и волонтеры
16.04.2024 в 11:54
Республиканский роддом поделился счастливой статистикой родов
За прошедшую неделю на свет появилось больше девочек, чем мальчиков
16.04.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.