Общество 01.07.2019 в 08:55

Минпром Бурятии возглавил экс-финдиректор «Вертолетов России»

Сергей Желтиков ранее семь лет отработал на У-УАЗ
A- A+
Минпром Бурятии возглавил экс-финдиректор «Вертолетов России»
Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня на планерном совещании представил кабинету нового министра промышленности и торговли Сергея Желтикова, который ранее семь лет проработал на Улан-Удэнском авиационном заводе, а затем в материнском холдинге - «Вертолеты России», сообщили в пресс-службе правительства республики.

«У нас новый член команды: хочу представить вам министра промышленности и торговли республики. Добро пожаловать «на борт», - сказал глава Бурятии.

Сергей Желтиков поблагодарил Алексея Цыденова за оказанное доверие.

«Я очень долго прожил в Бурятии, у меня остались теплые чувства к республике. Считаю, могу себя с пользой применить для того региона, который мне очень нравится. На данный момент вижу два основных направления. Первое связано с крупной промышленностью и теми вопросами, которых я касался, работая в «Вертолетах России». Это организация производства новых моделей вертолетов, а также нового самолета «Байкал». Плюс в этой же связке идут и вопросы, касающиеся развития и поддержки других крупных промышленных предприятий республики. Кроме крупного бизнеса у нас еще стоит задача - помощи и развития малого предпринимательства. То есть, необходимо работать над упрощением ведения бизнеса на территории республики, привлекать сюда новый бизнес и развивать тех, кто уже сейчас работает. Вот собственно эти направления являются приоритетными», - рассказал новый министр.

Сергей Сергеевич Желтиков родился 31 октября 1981 года в городе Бердск Новосибирской области. В 2007 году окончил Новосибирский государственный университет, получив ученую степень магистра экономики. С 2004 по 2006 год работал в международной аудиторской компании Ernst&Young.

С 2006-го по 2013-й год трудился на Улан-Удэнском авиационном заводе. За время работы занимал должности: советника генерального директора по финансовым вопросам, советника управляющего директора и начальника финансового управления, заместителя управляющего директора по корпоративному развитию и ЛИН-технологиям.

В 2009 году прошел обучение в Высшей школе экономики по программе Executive MBA «Управление реформируемыми предприятиями ОПК». В 2012 году получил квалификацию Diploma in Company Direction (DipIoD) Британского института директоров (Лондон, Великобритания). В 2012 году окончил программу Kaizen Institute с получением сертификата Kaizen Manager.

С января 2014 года по январь 2018 года занимал должность директора по финансам и экономике холдинга «Вертолеты России». С января 2018 года по февраль 2019 года исполнял обязанности заместителя генерального директора по финансам и инвестициям холдинга «Вертолеты России».

В 2013 году портал «Управление производством» включил Сергея Желтикова в рейтинг «Индустриальная элита России - 100 лучших производственных менеджеров».

Женат, дочери три года.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.