Общество 10.07.2019 в 13:27

В Бурятии уничтожено крупное бандформирование

В ходе крупных учений мотострелкового соединения ВВО
A- A+
В Бурятии уничтожено крупное бандформирование
В рамках активной фазы тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа на полигоне Бурдуны (Бурятия) отработали блокирование и уничтожение крупного условного бандформирования

В учении приняли участие до 1 тыс человек и около 300 единиц вооружения и боевой техники, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
.
Ранее мотострелки выполнили инженерное оборудование огневых позиций, с помощью расчетов БЛА «Орлан-10» провели разведку целей в заданных квадратах.

В ходе практического розыгрыша на этапе боевой стрельбы военнослужащие с применением штатного вооружения боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б поразили статические и динамические мишени, имитирующие живую силу и легкобронированную технику вероятного противника. Огневую поддержку оказали расчеты самоходных 152-мм самоходных гаубиц «Акация» и 120-мм минометов.

Экипажи зенитных установок «Шилка» отработали поражение воздушных целей, в частности легкие квадрокоптеры, их имитировали минометные осветительные мины.

Помимо этого, огневое воздействие на «противника» оказали расчеты гранатометчиков РПГ-7В, так же военнослужащие использовали штатное стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберные пулеметы.
Особое внимание было уделено координации действий подразделений при ведении маневренной обороны с учетом особенностей окружающего ландшафта местности, а также противодействию беспилотной авиации «противника».

Фото: пресс-служба ВВО


Читайте также

В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
В Улан-Удэ для жителей поселка Восточный изменится расписание движения одного из автобусов
Это коснется автобуса, работающего по маршруту №3
19.04.2024 в 09:32
В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов
За это нарушителю грозит крупный штраф
19.04.2024 в 09:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.