Общество 11.07.2019 в 16:46

В Бурятии осужден мужчина, покусавший инспектора ДПС

Злоумышленник приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима    
A- A+
В Бурятии осужден мужчина, покусавший инспектора ДПС
Четыре года лишения свободы в колонии строгого режима с учетом рецидива преступлений. Такое наказание вынес в Бурятии суд 27-летнему местному жителю, покусавшему инспектора ДПС. Житель города Бабушкин Олег Степанов признан виновным в «применении насилия в отношении представителя власти», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что 31 января 2019 года с утра Степанов у себя дома в городе Бабушкин распивал спиртные напитки, а затем после полудня направился в магазин, по пути вышел на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и на оживленном перекрестке мешал проезду автомобилей. На правонарушение обратил внимание прохожий, который сообщил о нем дежурившему неподалеку экипажу ДПС.

Сотрудники на служебном автомобиле приехали к перекрестку, где на обочине дороги встретили Степанова, представились ему и стали разбираться в обстоятельствах совершенного им правонарушения. В ответ молодой человек принялся оскорблять и угрожать представителям власти, а затем замахнулся кулаком на одного из них. Сотрудники полиции приняли решение задержать нарушителя, но молодому человеку удалось вырваться, после чего он попытался скрыться, однако, убегая, не удержался на ногах и упал.

Полицейские догнали его и попытались надеть наручники. Злоумышленник стал сопротивляться, а затем вцепился зубами в кисть одного из инспекторов и начал с силой сжимать челюсть. Чтобы прекратить нападение второй инспектор, в соответствии с действующим законодательством, применил к молодому человеку физическую силу, после чего кисть напарника удалось высвободить.

В это время на помощь стражам порядка пришел еще один сотрудник полиции. Втроем они усадили молодого человека в автомобиль и доставили к пункту полиции, в помещении которого злоумышленнику удалось нанести еще один удар ногой по предплечью ранее укушенного им инспектора.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.