Общество 23.07.2019 в 12:01

Жители Улан-Удэ жалуются на гнилую картошку в «Абсолюте»

«Что ж вы таким г***** торгуете», возмущаются горожане
A- A+
Жители Улан-Удэ жалуются на гнилую картошку в «Абсолюте»

За последние несколько дней в популярном паблике «Аноним 03» появилось уже два сообщения, связанных с некачественным картофелем. Он, по утверждению авторов постов, был куплен в магазинах торговой группы «Абсолют». Как видно на фото, картофель непригоден для приготовления.

«Вот такую картошку продает в Улан-Удэ «Абсолют». «Картофель свежий, Россия» на упаковке. Взяли несколько пакетов с собой на Байкал. Хорошо, что поехали недалеко и был стратегический запас тушенки и галет. В одном пакете было 2 кило картофеля, из них только одна (!) картофелина целая, остальная гнилая насквозь, вот на фото хорошо видно. Здесь не все, остальное из мусорного мешка не стали доставать. Все понимаю, коммерция, бизнес, но что ж вы таким г***** торгуете, неужели совсем не уважаете своих покупателей? Позорище», написал анонимный автор.


Несколькими днями ранее другой пользователь паблика также выкладывал фото гнилой картошки, утверждая, что она также куплена в «Абсолюте».


Под постами развернулась бурная дискуссия. Одни пользователи винят «Абсолют» в продаже некачественного товара, некоторые сомневаются, что картошка куплена в «Абсолюте», утверждая, что им такая никогда не попадалась. Третьи говорят, что подобная картина наблюдается и в других торговых сетях, а все дело в самой картошке, которую выращивают китайцы.

«Этот картофель китайцы растят. Появился впервые на прилавках лет 15 назад. Такой чистенький, отборный на первый взгляд. Даже глазков нет практически. Варится очень долго, хранить нужно в холодильнике. Как-то раз залежались у меня несколько картофелин вне холодильника. За 3-4 дня картофель разложился в невероятно вонючую жидкую, слизистую дрянь. И этим мы кормим себя и наших детей. В общем, самим надо свои огороды, видимо, держать, чтобы употреблять в пищу исключительно натуральные продукты», рассказал один из читателей паблика.

Ряд улан-удэнцев советует брать картошку на рынке у бабушек, якобы те продают качественный и экологически чистый продукт. Впрочем, у этой идеи тоже есть противники.

«Их картофель такая же отрава, только дороже. Они берут на оптовке и на рынке продают выдавая за свою. Уже не раз нарывалась», поделилась одна из горожанок. «Думаете, бабушки химию не применяют? Зайдите весной в «Сад ЭМ» или в «Урожай», увидите, кто и в каких количествах скупает всю химию», поддерживает ее другой читатель.

Фото: «Аноним 03»
Теги
абсолют

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.