Общество 21.08.2019 в 18:45

Границы Улан-Удэ внесены в госреестр недвижимости

Бурятия в числе лидеров наполнения ЕГРН сведениями о границах населенных пунктов
A- A+
Границы  Улан-Удэ внесены в госреестр недвижимости
Границы Улан-Удэ пополнили госреестр недвижимости, в котором на конец первого полугодия содержатся сведения о границах 37 административных центров субъектов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе филиала Кадастровой палаты в Бурятии.

За первое полугодие в ЕГРН внесены сведения о границах 4,2 тыс населенных пунктов. Всего в госреестре недвижимости теперь закреплены границы 30,4 тыс населенных пунктов. Это более четверти от их общего числа. Общее количество населенных пунктов в России – 155,7 тыс.

Как говорит Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты, наличие в госреестре недвижимости границ населенных пунктов положительно влияет на развитие учетно-регистрационной системы, упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности регионов. Границы населенных пунктов отделяют эти земли от земель иного назначения, что позволяет предотвратить мошенничество с земельными участками и использование их не по назначению. Кроме того, наличие границ, определенных в соответствии с законом, дает возможность предоставлять земельные участки для размещения на них объектов капитального строительства, что способствует развитию регионов.

Кстати, Бурятия занимает седьмое место в России по темпам наполнения ЕГРН. В республике внесены в него 76,3% границ населенных пунктов. Первое место у Чувашии – 98,7%.

Правительство РФ поручило органам власти в регионах завершить наполнение ЕГРН сведениями о границах населенных пунктов до 2021 года.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.