Общество 22.08.2019 в 09:37

«Байкалкурорт» выплатил свыше 7,5 млн рублей исполнительского сбора

Он начислен за несвоевременное погашение налоговых задолженностей
A- A+
«Байкалкурорт» выплатил свыше 7,5 млн рублей исполнительского сбора
 В Бурятии судебные приставы взыскали с санаторно-курортного учреждения профсоюзов «Байкалкурорт» свыше 7,5 млн рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Ранее на исполнении в межрайонном отделе по исполнению особых производств находились свыше 40 исполнительных производств о взыскании налоговых платежей с санаторно-курортного учреждения.

В связи с несвоевременным исполнением исполнительных документов налогового органа по всем производствам судебными приставами-исполнителями были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора с последующим выведением их в отдельные исполнительные производства.

«На сегодняшний день взысканная сумма в размере свыше 7,5 млн. рублей перечислена в бюджет государства, 42 исполнительных производства окончены фактическим исполнением», - отмечает Руслан Божеев, начальник Межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Бурятии.

Как сообщал «Номер один», налоговая задолженность «Байкалкурорта» составляла 93 млн рублей. Для ее погашения к организации также применили меры принудительного характера. Приставы арестовали счета организации в банках и вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств предприятия. Руководству должника вручили предупреждение о привлечении к уголовной ответственности.

Напомним, последние несколько лет «Байкалкурорт», принадлежащий профсоюзам Бурятии, находился в крайне трудном финансовом положении. Летом 2018 года профсоюзы собирались продать курорт в связи с накопившимися долгами. Предложение главы Бурятии Алексея Цыденова о безвозмездной передаче курортов «Аршан» и «Горячинск» в собственность республики владельцы здравниц отклонили.  Вскоре появился потенциальный покупатель - «Байкалмедсервис» Иринчея Матханова, но сделка забуксовала. В итоге в мае этого года профсоюзы договорились с другим бизнесменом, владельцем компании «Дорстройсервис» Батором Цынгуевым.

«Принято решение о создании совместной управляющей компании ООО «Курорты Бурятии». Учредителями выступят «Дорстройсервис» и «Объединение организаций профсоюзов РБ». 60% будет у них, как у ключевой компании, у нас 40% остается. «Байкалкурорт» будет работать, как прежде. С сохранением рабочих мест, профиля здравниц», - заявил тогда председатель объединения организации профсоюзов Республики Бурятия Дмитрий Колмаков.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.