Общество 17.09.2019 в 12:58

Игорь Шутенков вступил в должность мэра Улан-Удэ

Он обещал служить городу
A- A+
Игорь Шутенков вступил в должность мэра Улан-Удэ
Сегодня в здании мэрии прошла инаугурация нового мэра г. Улан-Удэ. Церемония состоялась в самом большой зале мэрии. Он был заполнен до отказа.

Первым на трибуну поднялся Александр Иринчеев, депутат Улан-Удэнского городского совета.

«Сегодня мы являемся свидетелями выхода г. Улан-Удэ на новый этап развития. 8 сентября жители города на всенародных выборах избрали нового мэра города – Шутенкова Игоря Юрьевича и депутатов Улан-Удэнского городского совета V созыва. 

Это значит новые подходы к управлению, новые задачи, новые планы, новые проекты. Жители г. Улан-Удэ ждут от нас, чтобы город стал комфортнее, чтобы улучшение коснулось всех видов деятельности, чтобы город стал удобным для людей», - сказал он.

В своей речи г-н Иринчеев выразил уверенность, что Игорь Шутенков, депутаты горсовета, горадминистрация будут работать слаженно и сделают все, чтобы решить накопившиеся проблемы, достичь новых целей.

«Уважаемый Игорь Юрьевич, разрешите пожелать вам сил, энергии и решительности, удачи и здоровья. А всем жителям г. Улан-Удэ мира и благополучия», - тепло закончил Александр Иринчеев.

Церемония вступления в должность нового мэра крупнейшего населенного пункта Бурятии -  ведущего экономического, политического, культурного, научно-образовательного центра республики - вызвала большой интерес. В зале присутствовало множество известных лиц.

В церемонии участвовал глава Бурятии, спикер Народного Хурала, главный федеральный инспектор, члены правительства республики и депутаты регионального парламента, религиозные деятели, руководители различных структурных подразделений мэрии, общественных организаций…

Соответствующее удостоверение г-ну Шутенкову вручила председатель горизбиркома Марина Андронова. Она напомнила, что выборы мэра были признаны состоявшимися и действительными, а победителем признан Игорь Шутенков, получивший 52,5 процентов голосов.

16 сентября избирательная комиссия города единогласно утвердила решение о регистрации его мэром. Удостоверение об избрании было вручено под аплодисменты собравшихся.

Затем г-н Шутенков, как установил Устав города, принес присягу.

церемония-фото-мэрии.jpg

«Вступая в должность мэра г. Улан-Удэ, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Конституцию Республики Бурятия, законы Российской Федерации и Республики Бурятия, Устав городского округа «город Улан-Удэ», уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня полномочия, служить процветанию города и благополучию его жителей», - произнес с трибуны Игорь Шутенков.

Принесение присяги ознаменовало вступление в должность. Грянул гимн России, все встали.

В своем первом выступлении в приобретенном статусе, Игорь Шутенков выразил жителям города искреннюю благодарность за поддержку, оказанную на выборах. «Я уверен, что вместе мы изменим наш город к лучшему. Мы вместе построим наше будущее», - в частности, сказал он. 

Затем Игорь Шутенков коротко охарактеризовал направления, которые будут находиться в центре внимания – комфортная городская среда, социальная инфраструктура, развитие промпредприятий, экология, ЖКХ, дороги, культура, предпринимательство, отдаленные микрорайоны и др. Наказы избирателей будут проанализированы и взяты в работу.

Игорь Шутенков подчеркнул, что в г. Улан-Удэ проживают представители более ста национальностей и атмосферу дружбы, единения, характерную для города, важно беречь и подпитывать.

«Назрела необходимость в качественных изменениях работы органов местного самоуправления. Работать на благо города должны люди неравнодушные, искренне заинтересованные в результатах своего труда, профессиональные и компетентные», - также указал новый мэр столиц республики.

Игорь Шутенков уверен в поступательном развитии города. «Работаем!», - оптимистично закончил он выступление. Зал ответил аплодисментами.

церемония3.JPG

Последовали многочисленные поздравительные речи. 

«Я желаю вам, Игорь Юрьевич, чтобы все люди, которые вас поддержали, все люди, которые поддерживали других кандидатов, почувствовали вашу заботу, результаты вашего труда», - сказал Алексей Цыденов.

«Выборы прошли, вы получили очень большой вотум доверия избирателей города. Это доверие людей, которые хотят видеть свой город успешным, экономически развитым, комфортным для проживания. И для этого они хотят видеть эффективно работающего мэра. Эти качества у вас есть. Люди знают вас не первый год», - выступил спикер Народного Хурала Владимир Павлов, поздравляя Игоря Шутенкова.

В адрес нового мэра г. Улан-Удэ поступило множество поздравительных писем от зарубежных городов-побратимов, а также от ряда Генеральных консульств иностранных государств.

Сразу после инаугурации мэр поехал на ТЭЦ-2 проверять готовность теплоэнергетического комплекса к отопительному сезону. 

Фото: "Номер один". 

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.