Общество 30.09.2019 в 17:17

В Улан-Удэ прошел Кубок горсовета по шахматам

В турнире приняли участие более 100 шахматистов из Бурятии, Иркутской области и Забайкалья
A- A+
В Улан-Удэ прошел Кубок горсовета по шахматам
Более 100 шахматистов из столицы Бурятии, районов республики, Иркутской области и Забайкальского края приняли участие в Кубке горсовета по шахматам, который состоялся в Улан-Удэ сообщили в отделе по информационной политике горсовета. .

В числе участников: школьники, ветераны, студенты, работающая молодежь, взрослые спортсмены. В каждой команде по четыре человека. В программе соревнований – быстрые шахматы (10 минут на партию) и молниеносная игра (3 минуты на партию).

С началом соревнований шахматистов поздравили председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев и его заместитель Анатолий Белоусов.

«Я сам много лет играю в шахматы и рад приветствовать вас в этом зале. Желаю участникам турнира сильных ходов, красивых партий, удачи, успехов и спортивных достижений! И пусть победит сильнейший!» – сказал председатель горсовета.

Анатолий Белоусов рассказал о турнирах Кубок горсовета, которые проводятся в Улан-Удэ, отметив особенность соревнований по шахматам – в одном зале собрались и дети, и ветераны.

Шахматами в Улан-Удэ занимается более 10 тысяч человек. Среди лучших шахматистов гроссмейстеры Антон Шомоев, Инна Ивахинова, Жамсаран Цыдыпов, международный мастер Олег Бадмацыренов, более десяти мастеров ФИДЕ (Международной шахматной федерации).


Читайте также

Улан-Удэ теряет воробьев
Популяция домового воробья в столице Бурятии переживает непростые времена
17.04.2024 в 06:00
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.