Общество 12.11.2019 в 10:27

Жительница Бурятии заплатила штраф за скрытые товары из Монголии

Она не задекларировала на границе одежду из верблюжьей шерсти, пуха яка и кашемира
A- A+
Жительница Бурятии заплатила штраф  за скрытые товары из Монголии
Судебные приставы взыскали с жительницы села Аршан Тункинского района административный штраф в размере 43 тыс рублей за нарушение таможенного законодательства, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Административное правонарушение выявлено во время таможенного контроля на пункте пропуска Наушки, когда женщина возвращалась из Монголии в Россию поездом Улан-Батор – Иркутск. Таможенникам россиянка заявила об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако в ходе контроля и досмотра в ее ручной клади были обнаружены 24 наименования товаров на общую сумму свыше 87 тыс рублей.

Женщина вывозила монгольские товары – одежду из верблюжьей шерсти, пуха яка и кашемира – различные шарфы, перчатки, кофты, а также кошельки, сумки и портмоне из натуральной кожи.

Попытка скрытия товара обернулась для нее привлечением к административной ответственности, предусмотренной статьей 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров. Кяхтинский районный суд, рассмотрев материалы дела, признал ее действия незаконными и постановил назначить наказание в виде штрафа в размере половины  стоимости товара в – 43 тыс рублей.

В Тункинском межрайонном отделе судебных приставов в отношении жительницы села Аршан было возбуждено исполнительное производство, в рамках которогосотрудники подразделения вынесли постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении имущества.

В момент вынесения ограничительной меры у должницы возникла необходимость продать свой автомобиль, поэтому она срочно изыскала денежные средства и оплатила административный штраф. Таким образом, вынесенная ограничительная мера ускорила уплату задолженности, а ее отмена -  проведение сделки по продаже автомашины.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.