Общество 12.11.2019 в 22:35

Бурятская цирковая школа получила гран-при Всероссийского циркового фестиваля

«Богини Байкала» покорили сердца авторитетных членов жюри и зрителей
A- A+
Бурятская цирковая школа получила гран-при Всероссийского циркового фестиваля
Цирковые артистки Бурятской республиканской цирковой школы представили номер «Богини Байкала» и получили в своей возрастной номинации гран-при фестиваля, сообщили в пресс-службе школы.

Адиса Бурунова, Вероника Цыренжапова, Арина Уладаева, Виктория Чагдурова, Саяна Чимитдоржиева смогли очаровать жюри и получить высокую награду. Девочки обучаются по дополнительной предпрофессиональной программе в области циркового искусства, в шестом классе педагога Энхжаргал Энхцацрал.

При финансовой поддержке министерства культуры Бурятии были сшиты новые костюмы по эскизам Натальи Никитиной. Педагог со своими воспитанницами усилил трюковую часть номера, музыку к которому написал бурятский композитор Алагуй Егоров. Музыка, хореография, пластика, костюм – все это поспособствовало созданию яркого образа «золотых девочек».

Юные дарования из Бурятской цирковой школы со своим педагогом покорили сердца не только авторитетных членов жюри и зрителей, но и своих «соперников» из других цирковых коллективов.

По итогам конкурсного дня, по просьбе организаторов фестиваля, преподаватель Энхжаргал Энхцацрал дала мастер-класс для участников фестиваля по классу «каучук».

Отметим, что на манеже Магнитогорского государственного цирка продемонстрировали свое мастерство 48 цирковых коллективов (более 500 участников) из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Тюменской, Оренбургской, Кемеровской, Иркутской, Пензенской, Московской областей, Красноярского края, Бурятии, Татарстана, Якутии. На суд жюри и зрителей было представлено около 200 номеров в самых разных цирковых жанрах – акробатика, клоунада, воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглирование, дрессура, иллюзионное искусство.


Фото: пресс-служба Бурятской республиканской цирковой школы

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают к участию в акции «Сад памяти»
Мероприятие состоится 17 мая на территории Заиграевского лесничества
19.04.2024 в 16:12
В Бурятии поголовье коров сократилось почти на 5%
При этом численность других сельхозживотных и птицы немного выросла
19.04.2024 в 15:50
В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.