Общество 13.11.2019 в 12:59

В Улан-Удэ прощание с Евгением Замалиевым состоится 15 ноября

Известный КВН-щик и режиссер умер от рака
A- A+
В Улан-Удэ прощание с Евгением Замалиевым состоится 15 ноября
Сестра Евгения Замалиева назвала дату и место прощания с режиссёром, продюсером и КВНщиком Евгением Замалиевым. В последний его путь проводят 15 ноября, церемония прощания состоится в зале Бурятской филармонии. 

Напомним, 40-летний Евгений Замалиев, болел раком. Он перенес несколько курсов химиотерапии, ездил на лечение в лучшую клинику Кореи, однако победить болезнь так и не удалось. 

IMG_0264-04-07-19-03-55.JPG

- В Корее было проведено контрольное обследование, затем Женя прошел курс химиотерапии. Считается, что в Корее она лучшая в мире. Потом ему сделали радиоооблучение на позвоночник, потому что и там нашли метастазы. После этого Жене стало лучше. Но когда он приехал в Бурятию, через неделю состояние резко ухудшилось. Он начал опять принимать курс химиотерапии. Пропил таблетки весь октябрь. Потом попал в онкологию, где пролежал с 23 октября по вчерашний день, - рассказывает сестра Евгения Арюна Замалиева. 

Несмотря на все усилия медиков, спасти мужчину не удалось, метастазами уже были поражен легкие, печень, позвоночник. 

- Последние дни у него были сильные боли, он мучился, мы круглосуточно были рядом с ним... К врачам у нас претензий нет, они обеспечили Жене все условия, - отмечает Арюна. 

КВН-щик, кинопродюсер, режиссер, сценарист Евгений Замалиев известен не только фильмами, которые стали по-настоящему народными и любимыми: «Чайник», «Решала», «Эластико». Но и тем, что талантливый улан-удэнец доказал – жить, творить, зарабатывать и быть успешным можно и не уезжая из родной республики. Не так давно он стал сотрудничать с одной из главных кинокомпаний страны. Болезнь остановила творческий путь талантливого режиссера на самом пике взлета. 

По словам Арюны, Женя с детства был активным, лидером по натуре, а еще всегда мечтал снимать кино. 

- Он был счастливый человек. Потому что занимался своим любимым делом на протяжении последних десяти лет. Недавно он заключил договор с крупной кинокомпанией «Централ партнершип». Были большие планы, проекты, съемки кино, как на федеральном уровне, так и на местном, - говорят родные. 

В своих фильмах Женя говорил о многом: о ценности семьи, понятиях добра и зла, чести и трусости, о том, как, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, каждый из нас может круто поменять свою жизнь и стать героем. Хотя бы для самого себя. 

- Все эти простые мотивы он не доносит до людей высокопарно, а говорит о них на языке обычных ребят. В том числе блатных. Потому что иначе те же парни с Машзвода или ПВЗ не поняли бы его и им было бы скучно смотреть такое кино. А такой фильм, как «Решала» многим полюбился как раз потому, что все герои - «свои», родные, - считает друг Евгения Чингис Болотов. 

BIhNcHIMjh8.jpg



Теги
Общество

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.