Общество 14.11.2019 в 10:17

В Улан-Удэ пристав помог пострадавшему в ДТП получить 200 тыс рублей

Настоящий виновник аварии уклонялся от выплат четыре года
A- A+
В Улан-Удэ пристав помог пострадавшему в ДТП  получить 200 тыс рублей
В Улан-Удэ судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела № 2 помог горожанину взыскать с участника ДТП компенсацию морального вреда в размере 200 тыс рублей за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Авария с участием двух автомобилей произошла в 2015 году в тоннеле под железной дорогой. Всему виной стало нарушение правила дорожного движения - не предоставление преимущества встречному движению. Во избежание лобового столкновения водитель автомобиля, в котором находился пассажир, вырулил вправо, и касательным движением столкнувшись со встречной машиной, ударился на выезде из тоннеля о металлические ограничители высоты.


В результате аварии пассажир, сидевший на переднем сиденье автомобиля, получил тяжелые травмы. С места ДТП его срочно доставили в больницу скорой медицинской помощи, где ему провели четыре сложнейшие операции. Увечья, полученные пассажиром, привели к утрате трудоспособности и бессрочной группе инвалидности.


По словам пострадавшего, водитель, с которым он ехал, по сей день ему помогает. В общей сложности им оказана помощь на сумму около полумиллиона рублей. Однако водитель, не представивший преимущество встречному движению, свою вину не признает и от оказания помощи отказывается. В итоге точку в спорном деле пришлось ставить в зале судебного заседания.


В службе судебных приставов в отношении настоящего виновника аварии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана в максимально короткие сроки.


Судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном применении мер принудительного характера в случае недобровольного исполнения судебного решения. В результате грамотной разъяснительной работы судебного пристава, должник изыскал и внес на депозитный счет структурного подразделения две суммы: 200 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда и 14 тыс рублей - исполнительского сбора.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.