Общество 27.11.2019 в 11:29

Биатлонный комплекс «Снежинка» в Улан-Удэ станет муниципальным

Он заработает после завершения прокладки новой теплотрассы и централизованной системы водоснабжения
A- A+
Биатлонный комплекс «Снежинка» в Улан-Удэ станет муниципальным
В Улан-Удэ завершается прокладка новой теплотрассы и централизованной системы водоснабжения к биатлонному комплексу «Снежинка». Без этих коммуникаций нельзя использовать этот спортивный объект с массовым пребыванием людей, сообщили в городской администрации.

Комиссия во главе с и.о. руководителя администрации Железнодорожного района Николаем Поповым, представителями ТГК-14, «Водоканала», Управления по физической культуре и спорту  осмотрела тир, автоматические мишени, оборудованную по всем правилам оружейную, здание гостиницы, где могут проживать приезжающие на соревнования спортсмены.

На территории комплекса имеется заасфальтированная лыжероллерная трасса протяженностью 2000 метров, которой можно пользоваться для тренировок и летом, а также еще четыре трассы разной длины. Устроена и специальная площадка с покрытием для занятий волейболом и футболом. Выполнено благоустройство территории, имеются беседки, дорожки, ограждения.

Напомним, самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс будет приобретен для улан-удэнцев. На его базе разместится детская городская спортивная школа № 4, которая сейчас ютится в небольшом помещении в мкрн Аршан. Теперь школа станет обладателем соседнего здания лыжной базы и биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой, тиром, подъёмником и системой для производства искусственного снега.

Средства в размере 45 млн рублей на приобретение комплекса выделены в рамках единой дальневосточной субсидии, благодаря включению Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа.

Фото: ulan-ude-info.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.