Общество 11.12.2019 в 17:49

В Улан-Удэ рецидивист убил женщину в день освобождения из колонии

Убийцу в дом после случайного знакомства привел сын убитой 68-летней пенсионерки
A- A+
В Улан-Удэ рецидивист убил женщину в день освобождения из колонии
В Улан-Удэ 9 декабря вечером в одном из домов на дачного товарищества на окраине города было обнаружено тело 68-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями груди, шеи и конечностей. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления в соседнем районе задержан 40-летний бывший заключенный, на которого указал сын покойной женщины. В ходе допроса задержанный признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. В настоящее время его показания проверяются на месте происшествия, после будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, 9 декабря подозреваемый, отбывавший уголовное наказание в одном из исправительных учреждений республики за совершение тяжкого преступления, вышел на свободу. В этот же день из города Улан-Удэ он собирался уехать в соседний район к родственникам. Пока стоял на остановке, познакомился с местным жителем, который пригласил бывшего заключенного к себе домой в гости и стал с ним распивать спиртные напитки. Во время застолья хозяин дома внезапно поднялся и покинул дом, оставив нового знакомого в одиночестве.

Чуть позже домой вернулась пожилая мать горожанина. Застав дома пьяного незнакомца, женщина попыталась его прогнать. В ответ злоумышленник схватил со стола нож и им нанес потерпевшей более 20 ударов по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась. Рецидивист скрылся с места происшествия и позже уехал в деревню. Вернувшийся сын вызвал сотрудников правоохранительных органов. Единственное, что он смог сообщить следователю – имя собутыльника и сведения о его недавнем освобождении. Но даже такая скудная информация помогла сотрудникам выйти на след злоумышленника, изобличить его и задержать.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.