Общество 12.12.2019 в 15:54

В Бурятии наградили детей-героев

Они спасали взрослых и других детей
A- A+
В Бурятии наградили детей-героев

В день Конституции России в Народном Хурале Бурятии наградили детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Всего награды получили 22 ребенка, которые проявили неравнодушие и пришли на помощь попавшим в беду, сообщили в Росгвардии Бурятии.

Медали «За спасение жизни» и «За мужество в спасении», почетные грамоты и подарки ребятам вручали глава Бурятии Алексей Цыденов, сенатор Вячеслав Наговицын и врио начальника Управления Росгвардии по РБ Иван Ванчугов.

- Сегодня мы чествуем настоящих героев — вы не растерялись в сложной ситуации и пришли на помощь. Мне очень приятно приветствовать вас и объявить благодарность за вашу самоотверженность и небезразличное отношение к жизни людей. Вы стали примером не только для своих сверстников, для своих одноклассников, но и для всех жителей Бурятии, – отметил Иван Ванчугов.


Медалью «За мужество в спасении» был награжден Иван Юлин, который спас тонущую девочку. Медалью «За спасение жизни» награждена Дарья Белоплотова. Она спасла тонущего третьеклассника. Этой же медалью награжден Даниил Поздняков, который спас 11 человек во время пожара, и Мэдэгма Цыреторова, которая вывела из горящего дома своих младших братьев и сестер.

Фото: Росгвардия Бурятии

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.