Общество 13.12.2019 в 06:58

Дело о смерти Захара Котенко передано в центральный аппарат СК России

Александр Бастрыкин жестко раскритиковал работу следователей Бурятии, назначена служебная проверка
A- A+
Дело о смерти Захара Котенко передано в центральный аппарат СК России
Родители Захара Котенко, который срочно был госпитализирован с бронхитом в Детскую клиническую больницу на улице им Модогоева, но через две недели впал в кому и через полгода скончался, встретилась накануне с руководителем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

«Семейная пара из Бурятии выразила обеспокоенность ходом расследования уголовного дела по факту смерти их малолетнего ребенка в больнице», - сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Супруги рассказали, что ввиду ухудшения самочувствия двоих сыновей обратились в больницу. На следующий день одному из детей стало хуже, и он был госпитализирован, а через пару дней переведен в реанимацию, где впал в кому. Впоследствии мальчик скончался.

По словам родителей, ребенку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, до сих пор не установлена причина смерти. Кроме того, заявители попросили передать уголовное дело для расследования в другой субъект.  В настоящее время следствием устанавливается причина смерти малолетнего ребенка, а также расследуется уголовное дело о подделке официальных документов.

Глава СК России выслушал супругов, после чего заслушал подчиненных о ходе предварительного следствия, жестко раскритиковав их работу. По его поручению уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России. В отношении сотрудников регионального следственного управления, назначена служебная проверка.

В День Конституции Российской Федерации по всей стране проводится общероссийский день приема граждан. Для Следственного комитета прямое общение с заявителями – неотъемлемая составляющая деятельности. Вчера состоялся очередной личный прием граждан председателем СК России. В нем приняли участие заместитель председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства. Накануне в Следственном комитете было принято 189 граждан. Александр Бастрыкин лично выслушал девять человек, прибывших из Омской, Ростовской, Челябинской областей, республик Бурятия и Калмыкия.

Фото: sledcom.ru

Читайте также

Ипотека в Бурятии стала не по зубам
Вместо покупки жилья люди стали класть деньги в банки под проценты
26.04.2024 в 06:00
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.