Общество 13.12.2019 в 10:21

В Улан-Удэ приостановлена работа частного детсада «Капитошка»

В нем нашли тараканов, а детей плохо кормили, занижая суммарный объем блюд
A- A+
В Улан-Удэ приостановлена работа частного детсада «Капитошка»
В Улан-удэ суд приостановил на 30 суток работу частного детского сада «Капитошка». В нем выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для жизни и здоровья детей и возникновения массовых инфекционных заболеваний, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

В ходе проверки частного детсада «Капитошка» выяснилось, что помещения детского сада заселены тараканами; дезинсекционные мероприятия проводятся самостоятельно без привлечения обученного персонала по вопросам дезинфектологии; некачественно и нерегулярно проводятся обработки ковровых покрытий, детских игрушек; в приемной детского сада не соблюдается температурный режим; в свободном доступе имеются посторонние предметы пользования.

По результатам лабораторных исследований установлено, что суммарный объем блюд занижен, питание детей низкокалорийное, на обед не выдаются блюда из мяса или рыбы, сладкие блюда, отсутствует в ежедневном питании детей использование кисломолочных напитков.

Республиканское управление Роспотребнадзора для пресечения нарушений в отношении возбудило административное дело, по результатам рассмотрения которого судом Железнодорожного района Улан-Удэ вынесено постановление об административном приостановлении работы детского сада.

Фото: 03.мвд.рф

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.