Общество 21.01.2020 в 12:53

«ТимлюйЦемент» помогает юным талантам

Воспитанники Каменской детской школы искусств заявляют о себе на международных конкурсах
A- A+
«ТимлюйЦемент» помогает юным талантам
Благодаря благотворительной помощи от компании «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») учащиеся Каменской детской школы искусств получили возможность представить поселок на международных, всероссийских и республиканских творческих состязаниях.

С октября по декабрь 2019 года 27 воспитанников учреждения удостоились званий лауреата и дипломанта по итогам международного фестиваля-конкурса «Юные дарования России–2019», всероссийского конкурса изобразительных искусств «Свершение», XIII республиканской выставки-конкурса учебных и творческих работ учащихся «Отражение», а также II республиканского конкурса живописи «Жаворонок». Для победы в проектах ребята пели, играли на фортепиано, аккордеоне и гитаре, представляли свои лучшие рисунки. Их выступления и работы отмечены дипломами, медалями и кубками.



«Участие в конкурсах является сильнейшим стимулом и для учащихся, и для преподавателей. Это помогает нашим воспитанникам продолжать эффективное обучение, рождает интерес к публичным выступлениям, дает возможность проанализировать свои сильные и слабые стороны», – отметила директор Каменской детской школы искусств Галина Суранова.

Сейчас дети готовятся к покорению новых творческих вершин: в феврале состоятся еще два масштабных международных фестиваля – «На крыльях таланта» и «Зимняя соната». Тимлюйский цементный завод уже оплатил организационный взнос за участие 40 юных дарований в этих конкурсах.

«Как социально ответственное предприятие «ТимлюйЦемент» оказывает системную поддержку учебным, спортивным и культурным учреждениям поселка. Мы глубоко заинтересованы в том, чтобы наши дети получали всестороннее развитие и имели широкие возможности для реализации своего творческого потенциала. Именно в таких условиях, на мой взгляд, и зарождаются таланты, вырастают многогранные личности», – говорит управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.

Фото: «ТимлюйЦемент»










Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили Детскую республиканскую клиническую больницу
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.