Общество 21.01.2020 в 17:50

Уранодобывающая «Хиагда» компьютеризировала медосмотр водителей

Его за две минуты проводит программно-аппаратный комплекс, исключивший «человеческий фактор»
A- A+
Уранодобывающая «Хиагда» компьютеризировала медосмотр водителей
Уранодобывающая  «Хиагда» (входит в контур управления холдинга «АРМЗ»/горнорудный дивизион Росатома) внедрило электронную систему медицинского осмотра для водителей автотранспортных средств, сообщили в пресс-службе предприятия.

Программно-аппаратный комплекс определяет поведение водителя во время осмотра, его артериальное давление, пульс, температуру тела и (в случае их наличия) концентрацию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Полученную информацию комплекс с помощью двух web–камер высокого разрешения в режиме on-line передает медперсоналу.

При наличии показаний программа распечатывает направление на дополнительные обследования в медицинские учреждения. Если же осмотр прошел успешно, система выдает специальную термоэтикетку для внесения в путевой лист.

По словам заместителя генерального директора АО «Хиагда» Артема Михайлова, с вводом новой системы время прохождения медосмотра сократилось в девять раз – до двух минут на одного водителя. Это очень существенно, учитывая, что в автоколонне предприятия трудятся 82 работника. Кроме того, электронная система позволяет исключить человеческий фактор и обеспечить точность измерений.

В настоящее время в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии АО «Хиагда» отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения Хиагдинского рудного поля, строительство и горно-подготовительные работы завершаются на Вершинном. Начало горно-подготовительных работ на Количиканском запланировано на  2020 год, на Дыбрынском — на 2022 год. Затем начнется поступательное освоение Намаруского и Кореткондинского месторождений.

Фото: пресс-служба АО «Хиагда»    

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.