Общество 23.01.2020 в 10:12

В Бурятии обнаружили подпольную выпечку хлеба

Владелица закрытой ранее пекарни подверглась уголовному наказанию
A- A+
 В Бурятии обнаружили подпольную выпечку хлеба
В Бурятии владелицу хлебопекарни из села Гремячинск Прибайкальского района привлекли к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения о приостановке работы, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Ранее в отношении предпринимательницы было возбуждено исполнительное производство, обязывающее ее устранить в хлебопекарне нарушения требований законодательства при производстве хлеба, мучных изделий, тортов и пирожных. Речь идет о разработке и внедрении процедуры обеспечения безопасности в процессе производства пищевой продукции, получении санитарно-эпидемиологического заключения на источник водоснабжения, оборудовании производственного цеха пекарни системой механической вентиляции, а также раковинами для мытья рук и устройствами для вытирания и сушки и т.д.

Требованием другого исполнительного документа директору общества с ограниченной ответственностью запрещалось эксплуатировать  хлебопекарню, магазин и склад до получения разрешения на ввод их в эксплуатацию. В целях исполнения судебного решения судебный пристав опечатал объекты, директор хлебопекарни предупрежден об уголовной ответственности.

Однако вопреки судебному решению владелица возобновила работу пекарни в ночное время. Вместо того, чтобы устранять имеющиеся нарушения, должница занималась производством продукции и реализацией в магазинах Гремячинска и Турки.

Эти факты выявились в ходе проверки судебным приставом надлежащего исполнения судебного решения и стали основанием для возбуждения органами дознания службы уголовного дела по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

После апелляционной жалобы на приговор мирового судьи Прибайкальского района о назначении виновной наказания в виде штрафа в размере 80 тыс рублей, апелляционная инстанция уменьшила сумму штрафа до 50 тыс рублей с учетом смягчающих обстоятельств.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.