Общество 31.01.2020 в 12:19

Сергей Зверев променяет шоу-бизнес на борьбу за Байкал

Звезда ударился в экологию
A- A+
Текст: Лев
Сергей Зверев променяет шоу-бизнес на борьбу за Байкал


Эпатажный стилист, «король гламура» Сергей Зверев, похоже, всерьез раздумывает над тем, чтобы уйти из шоу-бизнеса. Об этом он рассказал на киностудии «Ленфильм», где 29 января прошёл предпремьерный показ документального фильма «Без Байкала?», снятого в защиту самого чистого озера.

По словам создателей фильма, Сергей Зверев первым забил в набат, встав в прошлом году на пикет на Красной площади в защиту озера от экологического бедствия, а подписчики шоумена «завалили» кинематографистов письмами на эту тему. Но не все поняли звезду в роли экологического активиста.

 «Я столкнулся с непониманием. Это тяжело — бороться. Не каждый может. Все дома у себя в ванной, на кухне, такие смелые, а как до дела — никто ничего не предпринимает. Выставляю пост и прошу — поддержите. Даже земляки — все боятся. Даже те, кто там живут — боятся! А мне что, одному стоять у Кремля?», — заявил стилист.

 Зверев посетовал, что его упрекают в «пиаре» на защите озера, обсуждая лишь его «блестящую куртку» и «красивую корону». Он пояснил, что «царский» головной убор на пикете — на самом деле не придурь и не пиар, а способ защитить Байкал. Ведь простых людей не услышат, а «звезду» в короне на Красной площади непременно заметят и обратят внимание на проблему.

 «Чтобы люди со всего мира обратили внимание. Вы знаете, как местные трубят? Как переживают за свой край? Но их ведь никто не видит и не слышит! Наверное, единственный человек, первый, кто вышел, встал и рассказал — показали все страны мира! Все, даже те, кого мы считаем, что они наши враги — все репосты сделали», — сообщил Зверев.

Напомним, Сергей Зверев родился в Тункинском районе Бурятии.

 

Фото скриншот 

Теги
Байкал

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.