Общество 04.02.2020 в 14:31

Титулованные спортсмены встают на защиту Георгия Кушиташвили

Готовятся обращения от депутатов Государственной думы для привлечения внимания к произошедшей ситуации
A- A+
Титулованные спортсмены встают на защиту Георгия Кушиташвили
Спортивная общественность Бурятии встала на защиту двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили. К ней присоединились титулованные спортсмены со всей страны, сообщает минспорта республики.

Представители спортивной общественности республики, спортсмены, друзья и просто знакомые Георгия незамедлительно запустили в социальных сетях серию публикаций в поддержку боксера. К акции присоединились спортсмены из других регионов России. Публикации с текстом «Мы за честное расследование! Мы с тобой! #ГеоргийКушиташвили» разместили чемпион мира по боксу Глеб Бакши, чемпионка мира по боксу среди студентов Орнелла Хетеева, чемпионка мира по самбо Анна Щербакова и другие.

«Лично я Георгия знаю давно уже, еще до прихода на должность, - говорит министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. - Я всегда его ставил в пример для многих ребят, для подрастающего поколения. Это один из лучших спортсменов нашей республики. Это дисциплинированный, ответственный, порядочный спортсмен. И я надеюсь, уверен, что это какая-то ошибка, и следственные органы разберутся, и все-таки Георгий будет признан невиновным».

Сейчас готовятся обращения от депутатов Государственной думы для привлечения внимания к произошедшей ситуации.

Напомним, ранее в поддержку Георгия Кушиташвили высказался президент Федерации бокса Бурятии, депутат Народного Хурала республики Валерий Доржиев.Обращение к главе СКР Александру Бастрыкину направила омбудсмен Бурятии Юлия Жамбалова.

Фото: egov-buryatia.ru/minsport

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.