Общество 04.02.2020 в 17:58

В Улан-Удэ на карантин закрыли 31 класс

В образовательных учреждениях отменены все массовые мероприятия
A- A+
В Улан-Удэ на карантин закрыли 31 класс

В образовательных учреждениях Улан-Удэ из-за сложной эпидемиологической ситуации отменены все массовые мероприятия. Такое решение принято Комитетом по образованию мэрии Улан-Удэ для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях. Запрет будет действовать до стабилизации эпидситуации, сообщили в комитете.

«В учреждениях усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим, включая обеспечение «утренних фильтров», ежедневной текущей дезинфекции, эффективной работы систем вентиляции, оптимального температурно-влажностного режима в помещениях и режима проветривания. К работе не допускаются больные ОРВИ,  работающих с детьми сотрудников обеспечивают средствами индивидуальной защиты органов дыхания. В дошкольных группах должно быть организовано использование одноразовых бумажных полотенец», рассказали в пресс-службе мэрии.

Также руководителям образовательных организаций и директору «Городского комбината школьного питания» поручено организовать проведение неспецифической профилактики гриппа среди детей и персонала образовательных организаций, в том числе витаминизацию третьих блюд.

По информации Комитета по образованию, по состоянию на 4 февраля на карантин закрыты 31 класс в 10 школах и пять групп в четырех детских садах города.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.