Общество 06.02.2020 в 11:15

Бурятским балетом спекулируют в Москве

«Театральная мафия» продает билеты на постановку «Талисмана» за 15 тыс рублей
A- A+
Бурятским балетом спекулируют в Москве
В Москве за два дня раскуплены поступившие в продажу билеты на единственную в мире постановку восстановленного в Бурятии  классического балета «Талисман», сообщили в минкультуре республики.

Интересом московской публики к уникальному спектаклю  и объясняется активность спекулянтов, несмотря на действующий закон о штрафах для перекупщиков билетов на культурные мероприятия.

«Талисман» на музыку Рикардо Дриго  был поставлен в Улан-Удэ  весной 2019 года Александром Мишутиным, художественным руководителем Международной балетной школы в Токио, известным по работе в лучших балетных труппах театров России – Московского академического Музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Имперского русского балета, Кремлевского балета. Осуществленная им постановка стала значимым событием в балетном мире и сделала спектакль уникальным, поскольку только в Улан-Удэ «Талисман» можно увидеть полностью: обычно зрителям показываются лишь отдельные номера из этого балета. В нем языком танца рассказывается романтичная история из древней Индии о первой любви Нирити – дочери повелительницы небесных духов и магараджа Нуреддина, таинственном талисмане, окутанных тайной событиях и счастливым воссоединением влюбленных.

В итоге «Талисман» трижды номинирован на национальную премию «Золотая маска» («Лучший балетный спектакль», «Работа балетмейстера», «Балет-современный танец/Женская роль»). Уже 29 февраля балетная труппа и оркестр театра представят спектакль в столичном театре «Геликон-опера» на суд жюри. Церемония награждения самой престижной театральной премии России состоится 15 апреля в концертном зале «Зарядье».

К слову,  на родной сцене в Улан-Удэ «Талисман» покажут 12 февраля и 11 марта. Стоимость билетов варьируется в скромном диапазоне от 250 до 800 рублей.  

Фото: minkultrb.ru

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.