Общество 06.02.2020 в 14:53

В Бурятии получил реальный срок отец-садист

Он избивал и душил родную дочь-школьницу, которая скрывала издевательства
A- A+
В Бурятии получил реальный срок отец-садист
В Бурятии суд признал 33-летнего жителя Мухоршибирского района виновным в «истязании заведомо несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии». Мужчина издевался на родной дочерью –школьницей, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что мужчина, явно выходя за рамки разумных мер воспитательного воздействия, систематически наносил побои своей малолетней дочери за мелкие, незначительные провинности. Помимо ударов руками и ремнем по телу, злоумышленник применял другие изощренные приемы, причинявшие ребенку физические и психические страдания. К примеру, душил, бил головой об стол.

Однажды он вывел ребенка на улицу и заставил бежать перед своим автомобилем, при этом, увеличивая скорость и создавая опасность наезда на девочку, если она остановится или снизит темп бега.

В школе, отвечая на вопросы учителей о кровоподтеках на теле, девочка заверяла, что они образовались от ее падений во время игр. Однако, однажды ее одноклассник рассказал, что потерпевшую избивает отец, после чего работники образовательного учреждения обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в самом начале года Мухоршибирский районный суд рассмотрел дело пенсионерки, которая полтора года истязала своих внучек. Насилие происходило на глазах родственников, но никто не вмешивался. Суд признал пенсионерку виновной и приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
В Бурятии активно готовятся к весенней посевной кампании
На поля выйдут более двух тысяч тракторов и сеялок
18.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.