Общество 06.02.2020 в 16:01

В Улан-Удэ выявлена группа «антиплиточных» троллей

Результаты голосования по плитке из отходов не примут во внимание
A- A+
В Улан-Удэ выявлена группа «антиплиточных» троллей

В Улан-Удэ на сайте «Активный горожанин» завершилось голосование по тротуарной плитке из переработанного мусора. Однако его результаты не будут приняты во внимание, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Число горожан, голосовавших за и против тротуарной плитки из переработанного мусора, оказалось практически одинаковым: 49 % считают ее не скользкой и приятной на вид, 51% считает скользкой и некрасивой.

«В социальных сетях общественники высказали мнение, что голосование вызывает сомнения, зафиксирована активность в ночное время, когда одновременно несколько десятков человек голосовали против плитки из отходов», сообщили в пресс-службе мэрии.

В связи с этим организатор голосования – Комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ, признал результаты недействительными. В ближайшее время комитет проведет рабочую встречу с производителем плитки из отходов и примет решение, каким образом организовать ее тестирование на улицах города.

Напомним, плитку из переработанных полиэтиленовых пакетов производства ООО «Республиканский центр переработчиков отходов» уложили в конце декабря прошлого года в качестве эксперимента на небольшом участке у Гостиных рядов, чтобы горожане смогли оценить ее качество.

Фото: мэрия Улан-Удэ
Теги
плитка

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.