Общество 12.02.2020 в 07:54

ДФО испытывает дефицит кадров в сфере добывающей промышленности

Однако предприятия чаще ищут специалистов с опытом от трех до шести лет
A- A+
ДФО  испытывает дефицит кадров в сфере добывающей промышленности
Почти тысяча вакансий в сфере добычи сырья на Дальнем Востоке имеется сейчас на сайте hh. Активнее всего специалистов добывающих отраслей ищут в Забайкальском (13%) и Хабаровском краях (11%), сообщила служба Исследований компании HeadHunter.

Более половины (55%) всех представленных вакансий приходится на сферу рудодобывающей промышленности. На добычу газа и нефти приходится 30% вакансий. На вакансии инженерных профессий приходится только 15% от всех предложений о работе.

Преимущественно требуются специалисты с опытом работы от трех до шести лет (48%) и специалисты с опытом от года до трех лет (38%). На специалистов без опыта работы приходится всего 2% вакансий. Без опыта работы можно устроится полевым специалистом, пробоотборщиком, машинистом и слесарем.

«На Дальнем Востоке наблюдается дефицит высококвалифицированных кадров в сфере добывающей промышленности. Конкуренция по Дальневосточному региону составляет всего два человека на место, в то время как по России конкурс на одну вакансию - шесть человек», – отмечает ведущий специалист по маркетингу и связям с общественностью HeadHanter Дальний Восток Валерия Первухина.

HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 39 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.