Общество 18.02.2020 в 10:22

Спортсменку из Бурятии наградили за прошлогодний чемпионат мира

Наталье Шадриной и ее тренеру дадут по 400 тысяч
A- A+
Текст: Лев
Спортсменку из Бурятии наградили за прошлогодний чемпионат мира
Капитан сборной России по женскому боксу Наталья Шадрина получит премию от республики в размере 400 тысяч рублей. Бурятскую спортсменку и ее тренера поощрили за прошлогодний чемпионат мира в Улан-Удэ, хотя Шадрина не смогла завоевать медали турнира.

Указ о предоставлении единовременной денежной выплаты Наталье и ее наставнику Бато-Мунко Ванкееву 14 февраля подписал Алексей Цыденов.

Напомним, чемпионат мира прошел в Улан-Удэ в 2019 году и по оценке федерации бокса России стал лучшим в истории. На ЧМ-2019 спортсменка из Бурятии уступила представительнице Бразилии Ясмин Феррейра всего один балл.

- Мы не согласны с решением судей, я уверен, у нас отобрали эту победу. Мы возмущены, что у нас не приняли протест. Я считаю, это сто процентов выигранный бой. У нас на руках решения судей. Разногласия по мнениям судей мощные. Есть судьи, которые полностью отдали все баллы бразильянке. В то же время, другие судьи смотрят те же раунды, и отдают баллы нашей спортсменке, - сказал после поражения тренер Бато-Мунко Ванкеев.

Сразу после поединка сборная России подала протест в надежде на то, что судьи пересмотрят решение. Однако супервайзер AIBA не принял протест, аргументировав отказ тем, что «здесь рассматривать нечего».

В турнире приняли участие три спортсменки из Бурятии – Наталья Шадрина в роли капитана, Кристина Ткачева и Людмила Воронцова. Воронцова сумела выиграть серебряную медаль. По итогам турнира Воронцова получила от федерации бокса России автомобиль и денежную премию в размере 5 млн рублей.
Теги
Спорт

Читайте также

Жителям Бурятии напомнили о пропусках на фестиваль «Мунку-Сардык»
Фестиваль традиционно проходит с конца апреля по начало мая
16.04.2024 в 13:39
В МВД России рассказали о фейковом банковском приложении
Приложения стоит бояться обладателям айфонов
16.04.2024 в 13:33
В мэрии напомнили об акции «Город без покрышек»
Акция стала традиционной в дни сезонных месячников чистоты
16.04.2024 в 13:23
В Бурятии прощаются с мобилизованным военным
Александр Голиков пропал без вести летом прошлого года
16.04.2024 в 12:46
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.