Общество 20.02.2020 в 16:12

В Улан-Удэ возле острова Селенги нашли тело 19-летнего юноши

По предварительной версии, молодой человек разделся и замерз, став жертвой «синтетики»
A- A+
В Улан-Удэ возле острова Селенги нашли тело 19-летнего юноши
В Улан-Удэ 18 февраля местные жители, совершая пробежку на лыжах по берегу Селенги, на льду возле одного из островов реки обнаружили тело обнаженного 19-летнего молодого человека. По этому факту проводится доследственная проверка, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

В ходе детального осмотра места происшествия на острове реки рядом с телом покойного обнаружены разбросанные пакетики, наполненные светлым мелкокристаллическим веществом, предположительно – синтетическим наркотиком. А также - фасовочные материалы и небольшие весы. Обнаруженное вещество направлено в лабораторию экспертам для химических исследований и определения его состава. Один из пакетиков с порошком был вскрыт и почат. От указанного места к телу покойного ведет хаотичная дорожка следов, по ходу которых обнаружена одежда молодого человека, которую он, вероятно, сбрасывал с себя на бегу. Следов других людей рядом не обнаружено.



На основании этих данных следствием выдвинута версия о том, что неадекватное поведение молодого человека, предшествовавшее смерти, могло быть вызвано наркотическим опьянением в результате употребления синтетических наркотиков, которые зачастую, по данным врачей-наркологов, вызывают непредсказуемые реакции организма, полную потерю ориентации и спутанность сознания.

По предварительным данным, смерть молодого человека наступила от переохлаждения организма. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, в ходе которого также будет проведено химическое исследование крови покойного для проверки наличия в ней наркотических веществ.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.