Общество 18.03.2020 в 10:12

Депутат Хурала предложил строить во дворах Улан-Удэ фонтаны

«Если уж делать, то делать красиво», заявил Михаил Степанов
A- A+
Депутат Хурала предложил строить во дворах Улан-Удэ фонтаны

Вопросы развития общественной инфраструктуры Улан-Удэ обсудили депутаты Хурала Бурятии на заседании Комиссии по социально-экономическому развитию города.

Парламентарии заслушали информацию заместителя мэра - председателя Комитета городского хозяйства Сергея Гашева по освоению субсидий, выделенных на развитие общественной инфраструктуры. В 2020 году на эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 177 млн. рублей. Средства направляются на важные социальные объекты: строительство водоводов, сетей электроснабжения, ремонт детских садов и школ, благоустройство территорий, детских площадок и т.д.

Во время обсуждения председатель комиссии Михаил Степанов предложил депутатам строить большие детские площадки.

- Если уж делать, то делать красиво, сразу на несколько дворов, с благоустройством - искусственным покрытием, газоном, скамейками и даже, возможно, фонтаном. Такие площадки могут стать не только украшением отдельных дворов, но и города в целом, - сказал депутат.

Обсуждая план работы по развитию общественной инфраструктуры, члены комиссии обратили особое внимание на то, что большую часть работ надо начинать в первой половине года. Кроме того, необходимо проработать вопрос с недобросовестными управляющими компаниями, которые используют целевые средства на инфраструктуру для собственных нужд.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии ожидается ухудшение погоды
Синоптики предупреждают о порывах ветра до 22 м/с
20.07.2025 в 13:56
Иркутские ученые не обнаружили чуму у монгола, съевшего сурка
Российские специалисты выехали в Монголию для противочумных мероприятий
20.07.2025 в 12:51
В Улан-Удэ вдохнут новую жизнь в тропу здоровья
Самая длинная тропа на Дальнем Востоке сейчас активно обустраивается
20.07.2025 в 08:00
В Улан-Удэ общественный транспорт стал полем для конфликтов
Сдерживать эмоции удается не всем пассажирам
20.07.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.