Общество 19.03.2020 в 10:37

В Бурятии коронавирус парализовал суды

Рассматривать будут только дела безотлагательного характера
A- A+
В Бурятии коронавирус парализовал суды

С 19 марта в Бурятии в связи с развитием эпидемии китайского коронавируса закрываются Верховный, Арбитражный, а также районные суды. Соответствующее постановление спущено из Москвы председателем Верховного суда России.

Постановление предписывает приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России.

Рассматриваться будут только категории дел безотлагательного характера, в частности, касающиеся меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетних или недееспособных лиц, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

«Всем судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов», сказано в тексте документа.

Согласно постановлению, эти меры будут действовать по 10 апреля включительно.

Вероятно, документ еще не дошел до руководства всех судов. Так, корреспондент «Номер один» сегодня утром побывал в Октябрьском райсуде Улан-Удэ. Суд продолжал прием граждан, более того, в здании наблюдались очереди перед зоной контроля.

Фото: «Номер один»

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.